Готовимся к Новому году безопасно

13.12.2021

В жилом комплексе «Палацио», управляющая компания установила и украсила новогоднюю ель.

В преддверии Нового года мы хотели бы напомнить вам о технике безопасности.

Новогодние праздники – это ёлка, фейерверки, бенгальские огни, гирлянды и свечи. Всё это создаёт праздничное настроение. Но, к сожалению, новогодние атрибуты часто становятся причиной высоких статистических показателей по пожарам. По данным МЧС, количество пожаров с 31 декабря по 11 января превышает среднестатистическое почти в два раза.
Главный символ ёлка – должен отвечать основным требованиям безопасности. Стоит помнить, что натуральное дерево горит лучше, чем искусственное, но синтетические материалы при горении выделяют больше вредных веществ. Наш совет – при выборе искусственной ели покупайте качественные экземпляры, у которых есть необходимые сертификаты, подтверждающие соответствие правилам пожарной безопасности. Какую бы ель вы не выбрали, помните о следующих правилах при установке:

Не устанавливайте дерево вблизи от отопительных приборов и любых нагревательных элементов, таких, как камины и электрические плитки.


Не ставьте ель на проходе, она не должна мешать движению и закрывать выходы из помещения.
Устанавливайте ель на устойчивую подставку, особенно если дома есть дети или животные.


Не используйте для украшения свечи и легковоспламеняющиеся материалы: бумагу, вату и картон – без специальной пропитки.


Электрические гирлянды должны быть только заводского производства с сертификатом качества и с последовательным подключением лампочек.


Если почувствовали неприятный запах или видите, что ёлка искрится, отключите гирлянду. Не используйте её до устранения поломки.


При возгорании дерево нужно опрокинуть на пол и накрыть плотной тканью или одеялом. Не заливайте водой ель с включённой в сеть электрической подсветкой.

Значительное количество пожаров происходит из-за нарушений правил использования пиротехники. Не применяйте некачественные, не сертифицированные салюты, фейерверки и петарды. Не давайте пиротехнику детям и не используйте её дома и вне специальных мест на улице. Пиротехнику нельзя использовать в помещениях, местах большого скопления людей, рядом с заправками, линиями электропередач и газопроводами. Запускайте салюты с открытой площадки в отдалении от жилых домов. Помните, что покупать новогодние салюты в нелегальных точках торговли опасно, ведь качество и безопасность такой продукции не гарантирована. Соблюдайте правила безопасности и инструкции, и пусть праздники пройдут для вас без происшествий!

    Политика конфиденциальности
    Администрация сайта (далее Сайт) с уважением относится к правам посетителей Сайта. Мы безоговорочно признаем важность конфиденциальности личной информации посетителей Сайта. Данная страница содержит сведения о том, какую информацию мы получаем и собираем, когда Вы пользуетесь Сайтом. Мы надеемся, что эти сведения помогут Вам принять осознанное решение в отношении предоставляемой нам личной информации. Настоящая Политика конфиденциальности распространяется только на Сайт и информацию, собираемую данным сайтом и посредством него. Она не распространяется ни на какие другие сайты и не применима к веб-сайтам третьих лиц, которые могут ссылаться на данный Сайт.

    Получаемые сведения
    Сведения, которые мы получаем на Сайте, могут быть использованы только для того, чтобы облегчить Вам пользование Сайтом. Сайт собирает только личную информацию, которую Вы предоставляете добровольно при посещении или регистрации на Сайте. Понятие «личная информация» включает информацию, которая определяет Вас как конкретное лицо, например, Ваше имя или адрес электронной почты или телефон. Совместное использование информации Администрация Сайта ни при каких обстоятельствах не продает и не передает в пользование Вашу личную информацию, каким бы то ни было третьим сторонам. Мы также не раскрываем предоставленную Вами личную информацию за исключением случаев предусмотренных законодательством РФ.

    Отказ от ответственности
    Помните, передача информации личного характера при посещении сторонних сайтов, включая сайты компаний-партнеров, даже если веб-сайт содержит ссылку на Сайт или на Сайт есть ссылка на эти веб-сайты, не подпадает под действия данного документа. Администрация Сайта не несет ответственности за действия других веб-сайтов. Процесс сбора и передачи информации личного характера при посещении этих сайтов регламентируется документом «Защита информации личного характера» или аналогичным, расположенном на сайтах этих компаний.