Пожарная безопасность

30.03.2022

Уважаемые жители, во избежание пожара в квартире просим соблюдать следующие правила безопасности:

1. Используйте только исправные электроприборы, не оставляйте их включенными без присмотра.
2. Не позволяйте детям играть с розетками.
3. Храните спички и зажигалки в труднодоступных для детей местах.
4. Выключайте свет, отключайте электроприборы (плиту, телевизор, утюг и другие), уходя из дома.
5. Не храните легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, огнеопасные материалы и вещества в подвалах, коридорах, на балконах, лестничных клетках.
6. Не разрешайте включать и пользоваться газовыми приборами детям и лицам, не знакомым с устройством этих приборов.
7. Не пользуйтесь в доме хлопушками, петардами, фейерверками.

Если пожар все-таки произошел, соблюдайте следующие требования:

1. Сохраняйте выдержку и хладнокровие, задерживайте обезумевших людей, помогайте тем, кто скован страхом.
2. Вызовите пожарную охрану по телефону 01 или 112 (с мобильного), сообщив при этом чёткий адрес места пожара, подъезд, этаж и т.д..
3. Выведите на улицу детей и пожилых людей.
4. Отключите все источники электроэнергии в квартире (электричество, газ, и т.п.) и хорошо закройте двери. Не возвращайтесь в квартиру без разрешения пожарных.
5. Важно знать, что легковоспламеняющиеся жидкости тушить водой неэффективно. Лучше всего воспользоваться огнетушителем, стиральным порошком, а при его отсутствии мокрой тряпкой.
6. Помните, что меньше всего дыма находится ближе к полу.
7. Во время пожара необходимо воздержаться от открытия окон и дверей для уменьшения притока воздуха.
8. Если эвакуационные выходы находятся в огне, либо очень задымлены, оставайтесь в собственной квартире. Плотно закрытая и увлажнённая дверь защитит от огня на долгое время. При возможности, подойдите к окну, чтобы пожарные знали ваше местопребывание.

    Политика конфиденциальности
    Администрация сайта (далее Сайт) с уважением относится к правам посетителей Сайта. Мы безоговорочно признаем важность конфиденциальности личной информации посетителей Сайта. Данная страница содержит сведения о том, какую информацию мы получаем и собираем, когда Вы пользуетесь Сайтом. Мы надеемся, что эти сведения помогут Вам принять осознанное решение в отношении предоставляемой нам личной информации. Настоящая Политика конфиденциальности распространяется только на Сайт и информацию, собираемую данным сайтом и посредством него. Она не распространяется ни на какие другие сайты и не применима к веб-сайтам третьих лиц, которые могут ссылаться на данный Сайт.

    Получаемые сведения
    Сведения, которые мы получаем на Сайте, могут быть использованы только для того, чтобы облегчить Вам пользование Сайтом. Сайт собирает только личную информацию, которую Вы предоставляете добровольно при посещении или регистрации на Сайте. Понятие «личная информация» включает информацию, которая определяет Вас как конкретное лицо, например, Ваше имя или адрес электронной почты или телефон. Совместное использование информации Администрация Сайта ни при каких обстоятельствах не продает и не передает в пользование Вашу личную информацию, каким бы то ни было третьим сторонам. Мы также не раскрываем предоставленную Вами личную информацию за исключением случаев предусмотренных законодательством РФ.

    Отказ от ответственности
    Помните, передача информации личного характера при посещении сторонних сайтов, включая сайты компаний-партнеров, даже если веб-сайт содержит ссылку на Сайт или на Сайт есть ссылка на эти веб-сайты, не подпадает под действия данного документа. Администрация Сайта не несет ответственности за действия других веб-сайтов. Процесс сбора и передачи информации личного характера при посещении этих сайтов регламентируется документом «Защита информации личного характера» или аналогичным, расположенном на сайтах этих компаний.